Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 11.04.2024 16:31

Скейт-площадку в парке «Волжский» ждет обновление

В парке «Волжский» начался капитальный ремонт скейт-площадки. Рабочие приступили к демонтажу фанерного покрытия рамп, затем будет проведена оценка состояния внутренних перегородок конструкций.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, скейт-площадка в парке «Волжский» появилась в 2017 году. За 7 лет поверхности, выполненные из ламинированной текстурированной фанеры, пришли в негодность. Планируется, что процесс обновления скейт-площадки займет около двух недель.

К началу этого сезона в парке Волжского появились новые объекты. У молодежного центра, построенного в прошлом году и ставшего популярным местом для деловых и культурно-развлекательных мероприятий, встреч и общения, установлены два уличных батута. Напротив, появились качели с подсветкой. А накануне на аллее были смонтированы четыре уличных тренажера, которые уже опробовала молодежь.

На пешеходной аллее к Центральному рынку начались подготовительные работы по благоустройству – в этом году эту часть парка «Волжский» ждет обновление. Эту территорию жители Волжского выбрали в ходе онлайн-голосования.

Напомним, в Волжском выполняют план мероприятий по организации и проведению церковных праздников: Вербного воскресенья (28 апреля), Пасхи (5 мая), Красной горки (12 мая) и Радоницы (14 мая).

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0