Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 27.04.2021 11:52

Скрип металла и камни вместо песка: где приходится играть детям Волжского

Политика всей страны нацелена на обеспечение счастливого детства, но во многих дворах Волжского этого совсем не видно. В редакцию «Блокнот Волжский» часто приходят обращения по поводу ржавого металла вместо качелей и груды камней вместо песочницы. Специальный корреспондент Нина Спицина отправилась во двор дома Кирова, 5, чтобы увидеть, в каких условиях местные дети играют по вечерам.

- Я еще с 95-96 года здесь проживаю. Естественно сначала она такой не была, но постепенно пришла в такое состояние. Моя дочь мне говорит: «Мама, помоги. Мне негде гулять и играть». Мне стыдно перед ней за то, что у нас такая горка, детская площадка. Мы обращались в администрацию области, в Москву Владимиру Путину. Выяснилось, что детские площадки не финансируются из госбюджета. Поэтому мы ищем депутата, который готов нам помочь или благотворительного деятеля, - рассказала жительница дома  Маргарита Мартыненко.



Отсутствие детских площадок, разбитые дороги, и разрушенные фасады - все это формирует нашу с вами реальность. Волжский - город нашей судьбы. Но когда дети должны играть среди железяк и битых бутылок, какая-то страшная судьба получается.

- Площадка плохая. Не во что играть, - рассказал маленький волжанин. - Хорошую хотел бы, чтобы там все играли. 

Остается надеяться, что власти или небезразличные люди обратят внимание на обращения волжан, и дети получат новую игровую площадку для безопасных и веселых прогулок.

Если вы столкнулись с проблемами, которые касаются детей, их безопасности и благополучия «Блокнот Волжского» предоставляет уникальную возможность быть услышанными в рубрике «Недетские новости»! Обращайтесь на наш номер WhatsApp 8-929-781-17-07, или пишите на info@bloknot-volzhsky.ru.

Валерия Агеева

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанедетиплощадкадетская площадканина спицинаигры
0
0