Волжский Суббота, 20 апреля
Происшествия, 02.08.2022 09:32

Смертельное сальто: мужчина разбился при прыжке с моста на Зеленом в Волжском

В Волжском 1 августа на острове Зеленом мужчина скончался после прыжка с моста. Как рассказали очевидцы, мужчина сделал двойное сально, сильно ударился спиной и не смог выплыть. 

Смерть произошла на глазах десятков волжан, которые отдыхали на стихийном пляже. По их рассказам, мужчину подначивал 15-летний парень. 

- Я видел, как он упал. Пацаны на опорах даже не прыгнули помощь. Стояли и смотрели. Только после того, как им начали кричать прыгнули вытаскивать, а уже было поздно, - рассказывает один из очевидцев. 

Известно, что утонул 31-летний житель Волжского. Он находился далеко не в трезвом состоянии, прыгнуть он решил с размахом - закрутив двойное сальто в воздухе. Однако в воду он вошел спиной, предположительно, отбив внутренние органы. Живым мужчина уже не всплыл. 

Когда на место прибыли спасатели, им оставалось лишь ждать экстренные службы для констатации смерти. Спасти волжанина не удалось. 

Напомним, мост на острове Зеленый является опасной зоной. Он «похоронил» множество молодых людей. Дело в том, что под мостом начинается сильное течение, справится с которым, не могут даже опытные пловцы. По данным поисково-спасательной станции №1, каждый год в Ахтубе погибают несколько экстремалов, решившихся прыгнуть в воду. Что удивительно, не все из них новички - многие являются опытными пловцами.

В 2012 году 22-летний Элем Евдокимов ради забавы решил прыгнуть в воду, не справившись со стихией, утонул и захлебнулся. Его тело долго искали. В 2013 году 16-летний футболист с товарищами прыгал с моста, однако это стало для него последним развлечением. Мальчик не справился с течением и захлебнулся. Живым его друзья больше не видели. В этом же году друзья в шутку столкнули 15-летнего волжанина. Юноша плохо плавал и после забавы товарищей выплыть не смог. Примечательно, что второй инцидент произошел спустя 3 дня после смерти футболиста.  

Спустя 2 года в Волжском 15-летний Денис решил тоже попробовать свои силы в прыжке с высоты в реку Ахтуба. Но пополнил списки погибших на мосту. Скорая не смогла откачать школьника, и он скончался на месте.

В 2017 году к берегу прибило тело 20-летнего волжанина. Мужчина прыгнул с моста, не смог выплыть и тоже погиб.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгогардволгоградская областьсмертьумер
0
0