Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 07.10.2023 11:30

Собачка с детками ищет дом в Волжском: жительница готова взять на себя все материальные расходы

Редакция «Блокнот Волжский» 7 октября начинает поиски семьи для бездомной собачки и ее деток. Волжанка, которая рассказала корреспонденту об этой «семье», готова взять на себя материальные расходы собачек.

В парке живет собачка с 7-ю щенятами, не равнодушная местная жительница просит волонтеров и обычных жителей приютить животных перед холодами.

– Собачка небольших размеров, живет со своими детками в парке. Многие жители приезжают сюда и подкармливают их и я в том числе. Щенята еще совсем маленькие и я очень не хочу, чтобы их разлучали с мамой. Я прошу волонтеров и обычных жителей нашего города забрать малышей с матерью, а я в свою очередь помогу вам их «прокормить» буду высылать денежные средства или привозить для них корм. К сожалению, к себе я их взять не могу, поэтому прошу всех неравнодушных помочь этим крохам, – просит жителей Оксана.

Если вы готовы взять к себе в семью взрослую собаку с 7-ю щенятами – обращайтесь по телефону: +7-927-511-14-14 Оксана.


Напомним, корреспондент «Блокнот Волжский» 13 сентября пообщался с Анжелой Макаровой, директором приюта для животных «Дино» и организатором волонтерского проекта, в рамках которого зоозащитники уже в седьмой раз собираются с миссией на Донбасс. Ситуация с брошенными беженцами животными и уже имеющимися уличными собаками и кошками в последние года там сильно обострилась. Если не действовать на опережение — республика погрязнет в болезнях, передающихся от братьев наших меньших. О проекте и нуждах животных Донецка рассказала Анжела Макарова. 

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградская областьВолжанеЖивотныеСемья
0
0