Волжский Суббота, 27 апреля
АВТО, 20.12.2023 13:51

Сокращение маршруток Волжский-Волгоград отложили еще на год

Как минимум на год отсрочили сокращение междугородних маршруток из Волжского в Волгоград. Речь идет о сокращении пути следования маршруток до третьей школы, которое планировали ввести в феврале 2024 года. 

Жители Волжского после такого решения были крайне недовольны нововведением и собирали подписи в петиции для его обжалования. Новостью об отмене сокращений в феврале поделился общественник Дмитрий Стрельников с «Блокнот Волгоград». Сообщается, что благодаря неравнодушным жителям и их активности удалось, по крайней мере, на время, отстоять пригородные маршруты.

Сообщение официально подтвердил руководитель комитета транспорта Волгоградской области Анатолий Васильев. Кроме того, причиной поспешной отмены решения за пару недель до введения его в действие, послужило соответствующее обращение из управления президента РФ по работе с обращениями граждан, куда ранее писали активисты.


 
Добавим, что вопрос отложили как минимум до 31 декабря 2024 года, то есть ровно на год.

Напомним, сокращать планировали маршруты № 160 (из новой части Волжского до Тулака в Волгограде), № 260 (от Волжского до кардиоцентра), № 159 Т, № 174.

Ранее казалось бы точку в долгой и скандальной истории с реорганизацией общественного транспорта Волгограда и урезание маршрутов из Волжского обозначило постановление администрации Волгоградской области. Исходя из документа, уже в феврале 2024 года, маршрутки из нашего города будут следовать в областной центр только до остановки в Тракторозаводском районе областного центра. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгогардская областьмаршруткасокращениереорганизация
0
0