Волжский Вторник, 30 апреля
АВТО, 19.12.2023 20:31

В Волжском ремонт второго путепровода на Александрова завершится в 2024 году

В Волжском с окончанием ремонта первого путепровода работы на улице Александрова не завершились – они продолжаются на втором мостовом переходе.

Первый путепровод был принят в эксплуатацию 7 декабря. Работы на нем начались в апреле 2022 года и завершились раньше заявленного срока.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, сейчас здесь выполняется ремонт второго путепровода, протяженность которого составляет 261 метр.

Работы ведутся на левой стороне моста (от города в направлении промзоны). Приступив к ремонту, подрядчики полностью разобрали мостовое полотно (в том числе и трамвайные пути) и межбалочные швы, был выполнен подъем балок с заменой подферменников, произведено устройство межбалочных швов. На мосту заасфальтирован тротуар и установлено перильное ограждение. Работы проводились и в подмостовой части – здесь начался ремонт балок.

Здесь выполнено устройство трамвайного полотна с контактной сетью. Движение трамвая № 7 возобновится в ближайшее время, о чем будет сообщено дополнительно. Пока данный маршрут временно изменен и осуществляет перевозки по первому путепроводу вместе с трамваями №№ 4 и 4а.

Полностью все работы здесь планируется завершить в 2024 году.

Добавим, ремонт объектов ведется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Напомним, Волжский городской суд, как сообщили 18 декабря, вынес приговор двум местным жителям по делу о незаконной рыбной ловли. Мужчин осудили на более чем 5 лет лишения свободы в колонии строгого режима. 

Ксения Стародумова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградская областьВолжанеПутепровод
0
0