Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 17.02.2023 19:33

Сотрудники МЧС России напомнили многодетным семьям Волжского o правилах пожарной безопасности

В Волжском накануне 17 февраля стало известно, что сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Волжскому, совместно с сотрудниками полиции, представителями ВДПО и комиссии по делам несовершеннолетних провели межведомственный профилактический рейд по многодетным и социально не защищенным семьям.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу МЧС России, три группы с представителями различных структур отправились в разные района города с целью оповестить граждан об основных правилах пожарной безопасности.

Участники рейда напомнили волжанам, что основными причинами пожаров в жилом секторе являются: нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов, печного и газового оборудования, а также неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении. С родителями и детьми провели профилактические беседы о соблюдении правил пожарной безопасности в школе и в быту, вручили памятки.

- «Нашей целью является предупреждение пожаров в жилье. Мы вручаем людям памятки по пожарной безопасности, инструктируем граждан о правилах поведения в случае возникновения пожара. Особый акцент в своей работе мы делаем на юных жителей региона, под пристальным вниманием находятся многодетные семьи», - сообщил заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Волжскому Анатолий Малахов.

ГУ МЧС России по Волгоградской области призывает граждан соблюдать правила пожарной безопасности в быту. Не оставляйте детей без присмотра! В случае возникновения пожара звоните по телефону «101».

Напомним, в Волжском накануне 16 февраля мэрия подготовила список адресов заглубленных помещений, которые можно использовать как укрытия при возникновении чрезвычайных ситуаций. Иными словами, дали список адресов, где есть подвалы, подходящие под статус убежищ. 

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Инструкции Волжский  
ВолжскийВолжанеВолгоградская областьЗима
0
0