Волжский Воскресенье, 28 апреля

Тайсон получил перелом позвоночника возле Мамаева кургана

Неравнодушные люди нашли маленького бельчонка на прошлой неделе в Волгограде возле Мамаева кургана. Вытащили его из-под машины, куда несчастный малыш залез из последних сил и собрался умирать. Люди отвезли его в приют для диких птиц и зверей «Птичий остров».

Как рассказала корреспонденту «Блокнот Волжский» волжанка Вероника Мишина, бельчонку требуется помощь, у него кровоизлияние в мозг и не работают задние лапки.

Фото: приют "Птичий остров"

- Узнала о бельчонке от своей знакомой, она волонтер и помогает животным. Недавно передала в приют «Птичий остров» найденную в пойме дикую раненую птицу, а неделю назад там появился бельчонок с переломом позвоночника (грудной отдел). Животное показали врачам, сделали рентген и подбирают лечение. Предстоит сложная борьба, но шансы у бельчонка, которого назвали Тайсон есть. И есть примеры восстановления после подобных травм тоже, так что усыпление даже не рассматривается. В «Птичьем острове» намерены бороться за Тайсона до конца, - рассказала Вероника.

Фото: приют "Птичий остров"

Добавим, что белка - маленький зверек с длинным и пушистым хвостом, длиной от до 19 сантиметров. Грызун вырастает в длину до 30 сантиметров, весит до 400 граммов. В природных условиях немногие белки доживают до возраста 4-х лет. При содержании в неволе могут прожить и 10 лет.

Напомним, что белки в Волгоградской области, как правило не водятся в дикой среде, но  их выпускали, чтобы они прижились на Мамаевом кургане. Так же несколько белок было выпушено и в Волжском. Совсем нетипичную для Волжского картину сняли жители 39 квартала. Среди голых веток деревьев рядом с многоэтажками прохожие заметили белку.Лесная красавица тут же собрала вокруг себя толпу зрителей. Видимо, подобное внимание ее то ли напугало, то и наоборот, понравилось, так как она тут же принялась вести себя очень активно, выписывая в воздухе пируэты.



Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Зверье мое  
волжскийтайсонполучилпереломпозвоночникамамаевакургана
0
0