Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 16.02.2023 18:18

«Учителя не оказали никакой помощи»: в Волжском школьнице сломали палец на уроке

В редакцию «Блокнот Волжский» 16 февраля обратилась Инесса Юдина. Женщина поделилась историей, которая произошла в школе №19 с ее внучкой.

По словам Инессы Евгеньевны, ее внучка Алина учится в 5В классе в школе №19 города Волжский. Девочка дважды получила травмы в стенах учебного заведения, но если в первый раз директор предпринял хоть какие-то действия - уволил преподавателя физкультуры, так как та отсутствовала на уроке и не следила за детьми, то в этот раз школа за перелом ребенка отвечать не спешит.- В В прошлом году на уроке физкультуры внучке ударили мечом так, что чуть не сломали подъязычную кость. Преподавателя физкультуры просто уволили, потому что она отсутствовала на уроке и не видела, как все это произошло. У ребенка после этой травмы стала недостаточно хорошо работать щитовидная железа, ребенок сидит на гормонах, пьет тироксин, и стоит на учете у эндокринолога поставили диагноз гипотиреоз или недостаточность функции щитовидной железы . Не чем дело не закончилось кроме как увольнения учителя физкультуры, - рассказывает волжанка.


Еще одна травма случилась уже в этом году, после смены преподавателя. На одном из смежных уроков физкультуры 5-ого и 6-ого классов, ее внучка получила травму. По словам Инессы Евгеньевны, в этот момент учителя также не было в спортивном зале.


- У Алины был урок физкультуры, там она получила травму. Педагога в момент получения травмы в зале не было,но в зале находился второй учитель и Алина подошла к нему, рассказала, что ей попали мечом по руке. Педагог сказала ей подержать руку под холодной водой. Это вот так у нас реагируют преподаватели физкультуры, он даже не отвел к медсестре. Алина подержала под холодной водой руку, но боль продолжалась, палец опух, посинел, - продолжает рассказ волжанка.


По словам волжанки, Алина сама пошла в медпункт, но медработника на месте не было. Тогда девочка подошла к преподавателю, у которого будет следующий урок, рассказала про травму, но педагог, по словам волжанки, ответил, что с урока отпустить не может и нужно идти к классному руководителю, но и той на месте не оказалось. 


В итоге ребенок позвонила маме, рассказала про травму, и уже родительница позвонила классному руководителю, что бы та опустила дочь с урока: 

- Преподаватель пропустила мимо ушей про травму, сказала пусть идет, не спросив, что случилось, почему ребенку не оказана помощь, почему ее ведут к хирургу, почему в школе не вызвали скорую помощь, - недоумевает Инесса Евгеньевна.

Волжанка рассказывает, что на этом беды Алины не закончились Ребенок с другой бабушкой пошел к хирургу, но что бы попасть к врачу они прошли «9 кругов ада». В поликлинике в 7 микрорайоне врач хирург работу закончил, отправили в поликлинику на улице Пушкина 92а, там уже не работал рентген, направили на рентген в БСМП, там ребенку сделали рентген поставив ушиб под вопросом, замотали ей палец бинтом и все.

- Алина все выходные страдала у нее все болело. В понедельник пошли на описание снимков и там сообщили, что у внучки перелом фаланги пятого пальца, ей наложили гипс, - рассказывает Инесса Евгеньевна.


Инесса Евгеньевна пошла на встречу с классным руководителем: 

- Набросились на меня там не как педагогический состав, а просто как в зале суда с вопросами. Говорят, может мы дома сломали. На это я ответила, что мы пойдем в департамент управления и напишем, что второй год происходят травмы на уроке физкультуры, и никому до этого дела нет. В прошлом году мы все спустили с рук, меня они слушать не стали, сказали, чтобы пришла мама. Учитель физкультуры даже не знал, что такое произошло на его уроке, о том что его не было он отрицает, говорит, что все 40 минут был в зале, но дети то врать не будут. Психолог начал опрашивать класс, дети подтвердили, что это произошло. Директор никак не реагирует на происходящее поддерживая учителей. Мы хотим сейчас подать в суд на возмещение морального вреда, директор сказала, что это наше право. Пообещали провести у себя внутреннее расследование, после дадим предоставить документ, - рассказывает Инесса Евгеньевна.


Инесса обращается в комитет образования по городу Волжский с просьбой провести проверку в школе №19 по данному факту.

Напомним, в Волжском неизвестные,как сообщили жители16 февраля, обходят МКД с целью узнать конкретные адреса пенсионеров и инвалидов. При этом мужчина, который выведывал данную информацию у волжан, не стал представляться, сообщив, что действует от некой УК. При чем сам он не смог сказать, от какой именно УК работает.

Ксения Стародумова
Фото: Фото: Инесса Юдина

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолжанеВолгоградская областьДетиШкола
0
2