Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 16.02.2023 16:19

В Волжском 2 сестры ищут приемную семью: отец в тюрьме, мать лишили прав

В Волжском 2 сестры ищут приемную семью: отец в тюрьме, мать лишили прав

Фото: предоставлено отделом попечительства администрации городского округа – город Волжский Волгоградской области.

Редакция «Блокнот Волжский» в четверг, 16 февраля, продолжает серию публикаций историй детей-сирот, которые остались без попечения родителей. Дети ищут себе родных, которые могли бы позаботиться о них и стать настоящей семьей.

В Детском доме находятся две родные сестры Мария 2007 года рождения и Ксения 2011 года. Зеленоглазые красотки очень привязаны друг к другу, и хотят отправиться в одну семью. Мария - старшая девочка, она следит за воспитанием своей сестренки Ксении и заплетает ей косы. Мать девочек лишена родительских прав, а отец в очередной раз получил срок и находится в местах лишения свободы. Срок ему дали солидный и, скорее всего, на свободу он выйдет еще очень и очень не скоро. 

Раньше между сроками мужчина забирал дочек домой, там они подвергались физическому насилию – мужчина бил дочерей. Сейчас, когда девочки остались совсем одни, им как никогда прежде нужен хороший пример здоровой и любящей семьи, где их не будут обижать, а, наоборот, покажут, что в этом мире есть и хорошие люди, которые стоят доверия и любви. Учатся сестры хорошо, много читают и интересуются общественной жизнью в школе и в детском доме. Охотно выполняют поручения, проявляют организаторские способности. Девочки разносторонне развиты: увлекаются пением, рисованием, декоративно-прикладным творчеством. У них одна мечта на двоих – найти настоящую семью, в которой их будут любить, а побои и страх останется далеко в прошлом. 

Если вы хотите взять под опеку сестер, а также готовы дать ем тепло семьи, обращайтесь по телефону:  8443 421336 Отдел опеки и попечительства администрации городского округа – город Волжский Волгоградской области. Там вам расскажут какие документы нужны для этого. Публикация подготовлена с согласия Отдела опеки и попечительства администрации городского округа – город Волжский Волгоградской области.

Напомним, что в Волжском 9 февраля «Блокнот Волжский» продолжает рубрику с историями детей-сирот, которые оказались в трудной жизненной ситуации. В этот раз судьба героини нашего текста оказалась очень тяжелой. В свои 13 лет Алина второй раз возвращается в приют. Сначала ее оставила там родная мать, еще в младенчестве, а теперь и приемные родители, которые воспитывали волжанку с самого детства. Судьба сложилась так, что Алина снова оказалась сиротой. Ее опекуны развелись, а ребенка делить не стали – просто вернули в приют. 


Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Малютка ищет родителей  
волжанеотецсидитматьлишена правволжскомсестрыприемнуюсемью
0
0