Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 18.06.2020 08:25

Советы от «Блокнота»: чем лучше в жару утолять жажду

Топ напитков, которыми можно утолить жажду.

К летнему зною нужно приспосабливаться. Радостные эмоции затмеваются порой духотой, которая непосильна ни одному человеку. Чем можно освежить себя в пекло? Рассказываем.

- Вода. Обычная вода является фаворитом нашего топа. А вот с лечебной минеральной водой обращаться следует очень осторожно. Что касается искусственной минеральной воды, то пользы она, конечно, не принесет, но и вреда тоже — это обычная вода, только отфильтрованная.

- Лимонад. Имеется ввиду домашнего приготовления. Состоит он из двух ингредиентов: воды и лимонного сока (кусочки фруктов добавляются по желанию).

- Чай. Считается, что горячий чай стимулирует потоотделение и выводит жар из организма, охлаждая его. Также есть мнение, что в чае содержатся микроэлементы, способные снизить температуру тела.

- Кефир. Кисломолочные продукты содержат в своем составе органические кислоты, которые хорошо утоляют жажду. А бифидокефир, не только спасет от жажды, но и поможет восстановить микрофлору кишечника.

- Квас. Приготовленный по классической рецептуре, он утоляет жажду за счет содержащихся в нем аминокислот и углекислоты.

Подготовила Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанежаралето
0
0