Волжский Пятница, 29 марта
Здоровье, 05.11.2022 16:31

Современным оборудованием оснащат больницу в Волжском

В Волжском 5 ноября стало известно о запланированном оснащении одной из городских больниц современным цифровым оборудованием. Поставка должны быть произведена уже до конца этого года. 

Всего в 2022 году новое оборудование получат 6 медучреждений региона. Всех их укомплектуют современным диагностическим оборудованием. В регион поставят 5 рентген-аппаратов, флюорограф и маммограф в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения, сообщают в пресс-службе обладминистрации. 

В перечень учреждений попала волжская горбольница №2. Там смонтируют современный цифровой маммограф для ранней диагностики новообразований молочной железы. Перед установкой нового оборудования в медучреждениях ремонтируют кабинеты.

Добавим, что с 2020 года в профильные межучреждения уже поставили более 370 единиц медтехники. Еще около 250 единиц оборудования планируется поставить до конца 2025 года.

Напомним, что в Волжском капитальный ремонт запланировали провести в 5 городских поликлиниках, в том числе в детских, в рамках нацпроекта «Здравоохранение». До 2025 года в Волгоградской области планируют провести ремонт в 95 медучреждениях. Среди них - 5 поликлиник Волжского. Их ремонт закончат уже в 2023 году. 

Олег Евсеев




Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьбольницаполиклиникаоборудование
0
0