Волжский Суббота, 20 апреля
Здоровье, 23.04.2022 18:31

В Волжском планируют капремонт в 5 поликлиниках

В Волжском капитальный ремонт запланировали провести в 5 городских поликлиниках, в том числе в детских, в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

По региональным планам, сообщили в Облздраве, до 2025 года в Волгоградской области планируют провести ремонт в 95 медучреждениях. Среди них - 5 поликлиник Волжского. Их ремонт закончат уже в 2023 году. 

Серди счастливчиков, где проведут модернизацию за средства, выделенные на нацпроект, оказалась поликлиника городской клинической больницы № 3 по улице Советской, 1. Здесь капремонт стартовал еще в прошлом году. К настоящему моменту отремонтировали 2 и 4 этажи. 

Ранее мы писали, что на сайте Госзакупок размещен электронный аукцион стоимостью 45 663 285,60 рублей на выполнение работ по капитальному ремонту здания этой поликлиники. По данным официального сайта, эти средства должны пойти на ремонт металлической кровли и стропильной системы, капитальный ремонт помещений общей площадью 1509,0 м. кв., капитальный ремонт систем водоснабжения, капитальный ремонт системы электроснабжения от ВРУ.

В поликлинике городской больнице № 2 на улице Мира, 41, в рамках программы модернизации обновят существующие инженерные сети и проведут ремонт здания. По данным сайта Госзакупок в этой же поликлинике, планируют провести капитальный ремонт помещений рентгена в поликлинике по адресу: улица Мира,41. К ним относятся кабинеты №№7,8,9,10,11. Потратят на эти нужды 2,748 миллионов рублей. 
 
Кроме того, отремонтировать планируют в этом году и в поликлининическое подразделении на улице Пушкина, 12. Работы начнутся по завершении обязательных конкурсных процедур. 

В здании городской поликлиники № 5 на улице Оломоуцкой, 21а, в мае подрядчик приступит к обновлению инженерных сетей и ремонту помещений. Уже к 2023 году ремонт полностью завершится, по планам, в поликлинику поступил новейший цифровой флюорограф.

За два года обещают полностью отремонтировать 4-этажное здание детской поликлиники  № 2 на улице Оломоуцкой, 29а. Работы включат в себя замену коммуникаций, систем тепло – и водоснабжения, электрики, укрепление фундамента здания, замену окон и обновление внутренней отделки.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьполиклиникаремонтстроительство
0
0