Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 16.10.2019 19:30

Совсем скоро популярные ранее профессии перестанут существовать

Выбирайте работу правильно.

Накануне на просторах сети "Интернет" все чаще стала появляться информация о скором исчезновении популярных ранее профессий. Журналисты "Блокнот Волжский" провели анализ и выявили 5 профессий, в которых люди скоро будут не нужны - их заменят автоматы и роботы. Работы не уменьшится, а число безработных увеличится.

Так выяснилось, что открывает рейтинг "ненужных" профессий почтальон - это одна из самых вымирающих профессий в современном мире. В век технологий и интернета мало кто пользуется бумажными письмами. Электронные куда быстрее и практичнее. 

На втором месте по скорости вымирания - бухгалтер. Сейчас все больше организаций заменяют сотрудников, которые работают с бухгалтерией на автоматизированных роботов. Это позволяет более точно, быстро и безошибочно проводить расчеты и за короткий промежуток времени получать большое количество обработанной документации.

Следующий в списке - туроператор. С каждым годом надобность в туроператорах все больше отпадает, ведь проще и доступнее заказать путевку и организовать свой отдых в интернете, самому, напрямую. Перелет, проживание, экскурсии и тому подобное - все это можно получить одним нажатием пальца по экрану или компьютерной мыши.

Четвертая профессия, которая находится под угрозой - переводчик текстов. В настоящее время создается множество сервисов машинного перевода, которые анализируют большое количество текстов, выводят закономерности, учатся распознавать стилистическую окраску.

Завершает пятерку "ненужных" профессий журналист-новостник, корреспондент. В связи со стремительным развитием информационного распространения становится проще просто купить эту информацию у человека, который оказался в нужное время в нужном месте, а не содержать огромный штат работников. В некоторых изданиях уже начали тестировать машины, которые умеют обрабатывать инфоповоды и выдавать готовую новостную заметку.  

Для соискателей или работодателей "Блокнот Волжского" предлагает рубрику "Работа", где опубликованы актуальные вакансии и резюме. Присылайте нам ваше резюме и мы их опубликуем бесплатно на сайте и в @rabota_volzhsky , а для работодателей в октябре действует скидка 50%.

Присылать на номер +7-961-087-77-22.

SvetaSky



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградволжскийволжаненовостиработа
0
1