Волжский Четверг, 28 марта
Происшествия, 30.04.2021 10:37

Сожженное тело врача-пульмонолога обнаружили в Волгоградской области

Накануне обгоревшее тело 70-летнего пульмонолога Николая Шинкаренко нашли в лесополосе под Волгоградом. На момент публикации материала, следователи устанавливают обстоятельства смерти мужчины. 

Корреспонденту редакции «Блокнот Волжский» удалось узнать подробности у сотрудников следственных органов. 

- Вечером 28 апреля Николай Яковлевич ушёл из дома, сел в машину и уехал. В последнее время он очень сильно переживал. У врача-пульмонолога с 42-летним стажем работы были определённые трудности. Коронавирусный год выдался не простым. Были проблемы во взаимоотношениях с близкими. Супруга врача также посвятила всю жизнь медицине. Не так давно она ушла на пенсию. Работала офтальмологом. Пара работала в Михайловской ЦРБ. Семья имеет безупречную репутацию, врачей все знают и уважают, - сообщил источник «Блокнота Волгограда».

Кроме того, погибший переболел страшным вирусом COVID-19. Болезнь протекала тяжело, но мужчина смог победить недуг. 

- Это отразилось на его здоровье и психологическом состоянии. Повылезали хронические болячки. Николай Яковлевич очень сильно переживал из-за этого, жаловался близким на самочувствие. Восстановление шло очень тяжело, - пояснил правоохранитель. 

Установлено, что Николай Шинкаренко отправился из Михайловки на московскую трассу. Мужчина добрался до лесополосы на Катасоновой возвышенности и там совершил акт самосожжения. 

- Всё это происходило в нерабочее время врача. Ночью близкие забили тревогу, поскольку Николай Яковлевич не вернулся домой. Его начали искать, - сообщили правоохранители. 

Ясной картины о времени обнаружения тела нет. По одним данным, волгоградца обнаружили в 23.00 в среду, по другим - в 3.00 четверга. 

Обнаружили тело местные полицейские. Сотрудники были шокированы картиной. 

- На возвышенности стояла легковушка врача, а в лесопосадке примерно в 15-20 метрах от неё был обугленный труп мужчины. В пару метрах от него лежала пустая канистра бензина, - добавил источник.

СК проводит проверку, Михайловские следователи выясняют причину, толкнувшую известного врача на ужасающий поступок. Представители здравоохранения заявляют, что трагедия не связана с работой Николая Шинкаренко. Родственники находятся в шоке и пока хранят молчание.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградврачсгорелсожжёнсожглиумер
0
0