Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 13.05.2021 16:39

Специалисты заменят 86 лифтов в домах Волжского

В четверг, 13 мая, редакции «Блокнот Волжский» сообщили, что в Волжском заменят лифты. Всего до конца года в Волжском, Волгограде и Камышине планируют установить 687 новых современных подъемников в 184 многоэтажных домах.

В настоящее время в 19 многоквартирных домах Волжского идет работа по замене 86 лифтов. В доме № 38, расположенном на улице Дружбы, подрядчик завершил строительно-монтажные работы и передал исполнительную документацию эксплуатирующей компании. Специалисты Ростехнадзора проведут экспертизу и лифты запустят в эксплуатацию, сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области.

В 2017 году Волгоградская область стала одним из первых субъектов в Российской Федерации, где на законодательном уровне в перечень критериев, определяющих первоочередность проведения капитального ремонта, был включен пункт о наличии аварийного или отработавшего свой срок эксплуатации лифтового оборудования.

Стоит отметить, что в текущем году запланировано заменить 707 лифтов в 191 многоквартирных домах. Из этого числа в 7 многоэтажках заменили 20 лифтов досрочно еще в 2020 году. Стоимость строительно-монтажных работ по замене 1 лифта составляет 2,4 миллиона рублей.




Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолжскиймногоквартирные домалифтлифтовое оборудованиезаменаработы
0
0