Волжский Вторник, 23 апреля
Спорт, 05.05.2020 12:32

Спортсменка Татьяна Лебедева: волгоградскому «Ротору» понадобятся спонсоры

Бюджет клуба составляет 300 миллионов рублей.

В воскресенье, 3 мая, российская легкоатлетка Татьяна Лебедева рассказала, о том, что привлечь спонсоров для футбольного клуба «Ротор» будет очень тяжело, но это нужно для выхода команды в Российскую Премьер Лигу. 

 По словам олимпийской чемпионки Татьяны Лебедевой выход клуба в РПЛ может сказаться на бюджете других видов спорта области.

– Я считаю, что для Волгоградской области будет большой стресс. Для «Ротора» надо будет искать другое финансирование. Привлечь спонсоров очень тяжело. Их и до этого не было в Волгоградской области. Только по мелочам. Например, воду поставляли. У меня есть опасения, как у представительницы легкой атлетики, что могу пострадать другие виды спорта в нашей области. Там отщипнули от бюджета, здесь отщипнули. Для них («Ротора») это будут копейки, а для нас существенно, - цитирует Татьяну Лебедеву «Спорт День за Днем». 

В турнирной таблице ФНЛ футбольный клуб «Ротор» стоит на первом месте, что пророчит при досрочном завершении футбольного сезона 2019/20 выход в Российскую Премьер Лигу.

Без имени-3.jpg
Фото: www.sports.ru

Футбольный клуб не был в элите с 2004 года. На данный момент клуб получает деньги из местного бюджета. Как ранее сообщил гендиректор «Ротора» Андрей Рекечинский, бюджет клуба составляет 300 миллионов рублей, а аренда стадиона «Волгоград-Арена» за матч обходится в 2,4 миллиона рублей.

Добавим, что к моменту остановки Олимп-Первенства ФНЛ 2019/20 команды успели провести по 27 матчей. 

Напомним, что Татьяна Лебедева летом 2004 года стала олимпийской чемпионкой Афин в прыжке в длину. В марте 2009 года легкоатлетку избрали в Волгоградскую областную Думу на пост заместителя председателя комитетa по здравоохранению, физической культуре и молодёжной политике и заместителем председателя комитетa по предпринимательству, малому и среднему бизнесу.  Представителем в Совете Федерации Лебедева стала 3 октября 2014 года. Спортсменка досрочно покинула пост в Совете Федерации в октябре 2019 года.

Ольга Петрова


  Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостиспортфутбол
0
0