Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 23.08.2023 16:05

Спрятал в кустики: близ Волжского 23-летний мужчина угнал у соседа «Ниву»

В Волжском 23 августа стало известно, что в Среднеахтубинском районе сотрудники Госавтоинспекции задержали подозреваемого в угоне автомашины.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области, что 23 августа в 13:20 часов в дежурную часть полиции Среднеахтубинского района поступило сообщение от 54-летнего местного жителя об угоне его автомобиля «Нива Шевроле», припаркованного у дома по месту жительства.


Фото:пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Сотрудники Госавтоинспекции Отдела МВД России по Среднеахтубинскому району обнаружили угнанный автомобиль брошенным в полукилометре от места происшествия. А вскоре были установлены личность и местонахождение подозреваемого в угоне. Им оказался ранее судимый 23-летний сосед потерпевшего.

В отношении задержанного решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статья 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Напомним, в Волжском накануне 18 августа сообщили о завершении поисков без вести пропавшей волжанки. Ее поисками занимались правоохранители и волонтеры еще с 31 июля. Только через 2 недели и 2 дня они завершились. К сожалению, не при радостных обстоятельствах.

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградская областьВолжанеУгонАвтоМужчина
0
0