Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 22.09.2022 12:57

Срок завершения работ в новом парке Волжского сорвали из-за увеличения сметы

В Волжском 22 сентября стало известно о выездном рабочем совещании депутата по 11 округу Волжского Дмитрия Ястребова на месте будущего парка между 30 и 37 микрорайонами. Вместе с депутатами ход работ проинспектировали представители отдела урбанистки, комитета земельных ресурсов и градостроительства, комитета благоустройства и дорожного хозяйства, МАУ «СГТ», подрядной организации МБУ «Северное», а также общественники и активисты округа. Об этом сообщает пресс-служба городской Думы. 

В 2018 году на месте парка начались работы по благоустройству. На него потратили 21 млн рублей. Сейчас идёт второй этап. Рабочие завершают укладку тротуарной плитки на дорожке протяженностью 400 метров, которая соединит сразу несколько площадок. На спортивной зоне площадью 3 500 м2 уже оборудованы памп-трек и скейт-парк, зона барбекю, ведутся работы по обустройству фонтана на центральной площадки парка.



Фото: пресс-служба администрации Волжского

Ответственные лица пояснили, что из-за рост цен на стройматериалы пришлось менять проект из-за увеличенной сметы. Часть проблем это решило, но с завершением работ на фонтане возникли сложности. Поэтому сроки были сорваны. 

Осмотр показал, что остальные работы практически завершены: установлены малые архитектурные формы, скамьи и урны, смонтированы системы полива, зона видеонаблюдения, завершаются работы по подключению коммуникаций к общественному туалету и установка малых опор освещения. Однако выездное совещание помогло обратить внимание и на новые возникшие проблемы, которые необходимо устранить. 



Фото: пресс-служба администрации Волжского

Напомним, что в начале сентября отдел урбанистики Волжского проверил два общественных объекта, где были выявлены нарушения. 

Мария Глоз


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанепаркдумасовещание
0
0