Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 22.09.2022 20:31

В Волжском завершается подготовка к отопительному сезону

В Волжском 22 сентября стало известно о прошедшей рабочей встрече главы города Волжский Игоря Воронина и директора ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» Михаила Зимина. Они обсудили вопросы теплоснабжения горожан. Во встрече приняли участие и руководители управления муниципальным имуществом, управления экономики, комитета по обеспечению жизнедеятельности города, управляющий ООО «Волжские тепловые сети».

На встрече обсудили результаты реализации ремонтной программы этого года: работы были проведены на 4,717 км сетей. В частности, реконструировано 644 метра магистрального трубопровода большого диаметра – 1000 и 800 мм тепловой магистрали № 5 в районе кольца ГПЗ, а также заменено 100 метров участков поврежденных труб на тепломагистрали № 22 на улице Оломоуцкой, которая обеспечивает теплом жителей 27, 28, 32 микрорайонов. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. 

Представители компаний отчитались, что уже 96% объектов жилого сектора и социальной сферы уже получили паспорта готовности к осенне-зимнему периоду. Подготовка к холодам сейчас на завершающей стадии. 

Добавим, что в следующем году в Волжском планируется реконструировать 4 участка теплосетей, провести модернизацию насосной станции на ул. Пушкина, 16 и ряд других работ, необходимых для обеспечения надежного теплоснабжения жителей города.

Напомним, что в Волжском могут включить отопление раньше положенного срока. Это обсудил губернатор региона Андрей Бочаров с рабочей группой в середине сентября. 

Мария Глоз


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеадминистрациятепломагистраль
0
0