Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 02.02.2022 11:00

Стая до смерти загрызла одинокую собаку в Волжском

В Волжском 2 февраля читатели «Блокнот Волжский» рассказали трагичную историю убийства собаки сворой диких животных. Свидетелями жуткого нападения стаи псов на другую собаку стали люди разного возраста, в том числе дети. От увиденного перепугались все. 

Произошло нападение в сквере по улице Дружбы в 19 микрорайоне вечером. По рассказам очевидцев, стая набросилась на проходящую мимо одинокую собаку. Животное терзали несколько минут. Мужчины пытались помочь умирающему псу, но оказалось слишком поздно. 

Когда собак отогнали, местные жители, которые стали невольными свидетелями этого ужаса, отвезли пострадавшее животное в ветклинику. Медики пытались помочь псу, но травмы были слишком серьезные. Животное скончалось. 



Фото: Читатели "Блокнот Волжский"

- Мне немыслимо жалко их, - рассказывает Анастасия, одна из очевидцев. - Но есть такие агрессивные собаки. Вчера на глазах у моих детей растерзали собаку - свора накинулась на одну собачку. Муж побежал спасать, но поздно, слишком долго терзали. Вчера всю ночь её спасали, отвезли в круглосуточную ветеринарку. Врачи делали всё, сердце останавливалось 2 раза. Детям я, конечно же, сказала, что собачку спасли и отдали в приют. Что мы испытали - это немыслимо. Мы в 3 часа ночи только приехали домой, а к утру нам позвонили и сказали, что ее не смогли спасти. Спасибо приюту, они помогли финансово. Как теперь ходить гулять, вдруг выскочит свора и просто растерзает, а ребёнок пойдёт один? 

Отметим, что в Волжском проблема с бродячими собаками стоит как никогда остро. Регулярно в редакцию, администрацию и профильные организации приходят жалобы на агрессивных животных во дворах и общественных пространствах. Городская дума также обеспокоена обстановкой. Накануне там обсудили вопросы организации отлова и содержания бездомных животных, деятельность приютов временного их содержания, необходимость идентификации домашних животных и их строго учета.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьсобакаживотноеуличная собаканапала
0
0