Волжский Среда, 01 мая
Общество, 25.02.2020 10:48

«Стекло разбито, капот помят»: в Волжском на машину упало дерево

Машина пострадала от сухостоя.

Во вторник, 25 февраля, на Волжский обрушился ощутимый ветер. Не обошлось и без последствий. Во дворе жилого дома в 31 микрорайоне сухая ветка дерева упало на припаркованную машину Volkswagen Polo. «Блокнот» связался с хозяйкой автомобиля Анной Машиной, которая рассказала о случившимся.

- Утром нам сосед позвонил. Он выезжал на работу и увидел дерево на нашей машине. Вызвали спасателей. Ветер был сильный и от него дерево шевелилось. Пришлось своими силами снять сухостой с капота автомобиля, чтобы оно не нанесло еще большего ущерба. Затем пришли работники ООО «Первая жилищная компания» попилили снятое с машины дерево. У машины все лобовое стекло разбито и капот помят, - прокомментировала Анна.

По словам хозяйки авто, жильцы паркуют свой транспорт вдоль школьного забора. В этот раз стояло еще несколько автомобилей, но дерево упало аккурат на машину Анны. 

- Жильцы нашего двора уже давно в ЖЭУ жаловались, что сухостой во дворе, но никто не занимался этим. Надо было письменно это зафиксировать. И теперь не ясно, кому это сухостой принадлежит - ЖЭУ или школе? Хорошо, что на машину упало дерево, а если бы на детей, которые в школу шли?! А школьники как раз этим проходом, что рядом с машинами, в школу ходят. В итоге нам сказали, чтобы мы не обращались за материальным ущербом, так как я якобы на зеленой зоне оставила автомобиль. Извинились и спилили это сухое дерево. Но я не намерена оставлять это дело так, сейчас поедем к оценщику, - рассказала волжанка. 

0f636407-f167-4990-b77c-ea5e73638785.jpg

b62404f9-e2de-4828-a4e6-1f623aead511.jpg

Добавим, что для борьбы с сухостоем во дворе необходимо обращаться в вашу управляющую компанию. Лучше, если обращение будет зафиксировано письменно. Также можно написать заявление в Комитет благоустройства администрации города. 


Светлана Джигарос


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжане. автосухостойветер
0
0