Волжский Суббота, 20 апреля
Происшествия, 09.12.2016 11:34

Столкновение двух «Газелей» в заснеженном Волжском сняли видеокамеры

В пятницу утром из-за снегопада в Волжском в самый час пик столкнулись два грузовика.

Авария произошла на улице Карбышева около восьми часов утра. На  дороге плотное движение – самый час пик. Люди едут на работу, магистраль почистили, но все равно скользко, поэтому водители не торопятся. Первая «Газель» ехала по улице Карбышева, вторая выезжала с внутриквартального проезда, параллельного улице Оломоуцкая. 

На перекрестке два грузовика слишком поздно заметили друг друга, никто не предоставил преимущества и в результате «Газельки» поцеловались. Они перегородили оживленную улицу и некоторое время и без того плотное и неторопливое движение по Карбышева было парализовано. В ДТП никто не пострадал. Однако сотрудники ГИБДД ожидают сегодня всплеск ДТП на заснеженных трассах.


- Из-за сложных погодных условий мы призываем водителей быть осторожными -  нужно соблюдать скоростной режим, ни в коем случае не выезжать на трассу на «лысой», и уж тем более летней резине. Если есть возможность. Можно вообще пересесть на общественный транспорт, чтобы постараться максимально разгрузить улицы, - прокомментировали «Блокноту Волжского» в ОГИБДД города.   

Кстати, накануне на объективы видеокамер попало еще одно крупное ДТП. Около трех часов дня на перекрёстке улиц Карбышева и Александрова столкнулись сразу три легковушки. Напомним, коммунальные службы работают в усиленном режиме, дороги чистят 37 снегоуборочных машин.

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанедтпавария. зимаснегопад
0
0