Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 16.06.2021 13:55

Сторонники местного времени будут добиваться новой проверки подписей в Волгоградской области

16 июня сторонники Волгоградского времени рассказали о том, как инициативная группа расценила оценку почти 7 тысяч подписей, которые не учли при проверке подписных листов в Избиркоме. 

По мнению представителей инициативной группы «Волгоградское время», по крайней мере половина отбракованных подписей весьма спорные. 

- Инициативная группа по проведению Референдума сильно удивлена представленным результатам проверки подписных листов, - сообщили активисты.

Отметим, что представители инициативной группы присутствовали на проверке подписей, а по ее окончанию получили копию протокола по итогам. По словам активистов, во время проведения данной проверки количество отбракованных подписей составляло всего несколько десятков, при этом у специалистов в процессе проверки не возникало подозрений в подтасовке подписных листов.

- Действительно встречались помарки, ошибки и исправления, что в очередной раз подтверждает, что подписант собственноручно вносил свои данные. Признание данных подписей недействительными или действительными является объектом отдельной дискуссии, - добавили представители «Волгоградское время».

Инициаторы сбора подписей отметили, что большой вопрос вызывают и формулировки, почему подписи отклонили. Так, 520 штук не приняли из-за ошибки с кодом №4 «Сведения об участнике референдума не соответствуют действительности». В своем ходатайстве, которое активисты планируют направить  в избирком, вопрос по этим подписям будет одним из первоочередных. 

Представители группы намерены добиться создания совместной рабочей группы для проверки неучтенных подписей. 

Напомним, 15 июня состоялось заседание Избирательной комиссии Волгоградской области по приему и проверке подписных листов. По его результатам 17,2% (из допустимых 5%) подписей не учли.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневремяволгоградское времячасовой поясперевод стрелок
0
2