Волжский Четверг, 25 апреля
Спорт, 07.08.2018 13:45

Стритбол, подтягивания, воркаут: в Волжском отметят День физкультурника

Парк "Волжский" примет гостей. 

В пятницу, 10 августа, в честь дня физкультурника, в городском парке «Волжский» пройдут более 20 спортивных состязаний. Соревнования будут проходить на площадке около новой сцены (за зданием Волжской торгово-промышленной палаты). 

Начнутся мероприятия в 16 часов с соревнований по воркауту, в котором может принять участие любой желающий, профессионал или любитель. Зарегистрироваться на участие вы можете на сайте спорткомитета заранее, а также в день соревнований. Спортсменов будут судить по самым интересным и артистичным упражнениям. 

В день физкультурника также пройдут финальные состязания городских турниров по стритболу, подтягиванию на турнике и прыжкам в длину с места. 

В 17.30 часов стартуют финальные соревнования по дворовому стритболу, где спортсмены будут бороться за главный приз - смартфон каждому участнику сборной-победительнице. 

В 18.00 часов начнутся состязания по подтягиванию и прыжкам в длину. Победители получат современные модели смартфонов. Также в это время будут стартовать соревнования по игре в дартс и состязанию по картингу (для участников в категории «от 14 до 18 лет» и «от 18 и старше»).

Волжане смогут увидеть мастер-класс по стрельбе из лука, демонстрацию различных велосипедных трюков, велогонки. Спорткомитет подготовил трассу в парке, для участников велокросса. Участникам будет необходимо проехать на скорость по асфальту, земле и песку. Общая протяженность трассы 6 км. Участниками могут стать волжане старше 16 лет. 
В это же время начнет работу площадка «Dog кросс» по кинологическому спорту. А для самых маленьких посетителей парка будут организованы «Покатушки» на роликах, самокатах, велосипедах и гироскутерах. Участники соберутся у светодиодного фонтана, рядом с зоной аттракционов и от этого места движущаяся колонна пройдет парадом до новой сцены. 

Кроме этого, организаторы проведут презентацию площадки «ГТО». Открытый урок по йоге даст опытный инструктор ФОК «Авангард» Елена Смирнова. 

В 18.20 на большом экране у новой сцены, вы сможете увидеть показ игры участников соревнований по кибербаскетболу. 

В 19.30 нас порадуют показательными выступлениями творческих коллективов и состоится награждение всех победителей соревнований в рамках Дня физкультурника. 

В 20.30 праздник завершится просмотром современного кинофильма на спортивную тематику, зрители разместятся на трибунах перед большим экраном установленном на сцене. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиспортдень физкультурника
0
0