Волжский Четверг, 25 апреля
Происшествия, 14.03.2023 11:11

Студентки пострадали из-за распыленного баллончика в техникуме Волжского

Волжский 14 марта потрясло происшествие, случившееся накануне в одном из образовательных учреждений города. О том, что произошло в стенах корпуса ВПТ № 2 рассказала одна из пострадавших.

В туалете и на втором этаже техникума неизвестные разбрызгали перцовый баллончик 13 марта. У одной из девушек началась аллергия, она начала терять сознание и задыхаться. Факт происшествия подтвердили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, а вот дозвониться до учебного учреждения не удалось – никто не ответил.

- На перемене три студентки почувствовали першение, ухудшение самочувствия. обратились за медпомощью. Предположительно кто-то распылил перцовый баллончик, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Из-за аллергии одну из девушек госпитализировали для оказания срочной медицинской помощи. В настоящее время по данному факту проводится проверка. Подробности о ее состоянии уточняются.

Сначала студентку привезли на осмотр на ГПЗ в Волжском, а затем перенаправили в Волгоградскую областную больницу. В социальных сетях девушка делится, что ей поставили капельницы, взяли анализы, но к вечеру состояние ухудшилось – не обошлось без кислородной трубки.

- Я опять сознание потеряла, благо в себя пришла. Хотели в реанимацию перевести. С техникума стало также плохо еще двоим девочкам, но их привели в чувство, поставили капельницы и отпустили. Преподавателям тоже было плохо, - рассказала пострадавшая в сообществе «Жесть Волжский».

Напомним, в Волжском ночь с 5 на 6 марта была тревожной для жителей дома №5 по улице Луганской. Там из-за протечки газа отравилась целая семья - пятеро детей от 8 до 18 лет, а также супруг и супруга. Пострадали и медики, которые оказывали первую помочь пострадавшим.

Как рассказал житель дома Луганская, 5, в момент протечки женщина, мать семейства, была в душе. Когда она вышла, увидела, что ее дети без сознания и сразу же вызвала экстренные службы. 

Анастасия Куприянова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеперцовый баллончикаллергиятехникум
0
0