Волжский Вторник, 30 апреля
АВТО, 07.03.2024 14:04

Суд поставил точку в вопросе разбитой дороги на Александрова в Волжском

В Волжском второй год жители улицы Александрова и всей новой части борются за ремонт подъезда от сквера до жилых МКД. Решением облсуда от 6 марта в истории поставлена точка.

Напомним, поворот во двор у дома Александрова, 20 полностью разбит и разрушен вот уже несколько лет. Местные жители из обращались к властям с просьбой произвести ремонт, однако выяснялось, что дорога не стоит на балансе города.

- Активисты 8 окружного общественного совета неоднократно обращались в различные инстанции с просьбой привести внутридворовой проезд в надлежащий вид.  По результатам кадастровой оценки определено, что внутридворовой проезд находится на территории земельного участка, размежеванного под МКД по улице Александрова, 21. По данному вопросу прошли судебные разбирательства.

Согласно решению Волжского городского суда от 29.09.2023 по делу № 2-1181/2023 в удовлетворении требований прокурору Волжского о признании бездействия администрации города незаконным и об обязании выполнить ремонт внутриквартального проезда в районе жилого дома № 20 по ул. Александрова отказано в полном объеме.



Прокурор подал апелляцию в облсуд. Однако с картами и цифрами спорить бесполезно – территория, где проходит дорога, отмежевана к соседнему дому, а значит, находится в собственности жильцов. Администрация города, судя по всему, просто не имеет права производить ремонт, поскольку территория — частная.

Другой вопрос, что на деле все не так просто – дорога проходит мимо одного из популярных магазинов и находится напротив сквера. То есть по ней проезжают и паруются в карманах не только собственники, но и другие волжане – приехавшие на прогулку или в магазин. 

— 6 марта 2024 года Волгоградским областным судом в удовлетворении апелляционного представления прокурору г. Волжского было отказано, решение Волжского городского суда от 29.09.2023 оставлено в силе, — сообщается в пресс-службе профильного комитета.

Кстати, похожая ситуация и у дома на Набережной, 42. Там сильно просела дорога. До такой степени, что проехать по ней на низкой легковушке уже невозможно. Однако относится она, увы, не к городу, а принадлежит собственникам жилья. А потому все издержки по ее ремонту, обследованию степени опасности и другие манипуляции производить могут только по дорогу за средства волжан. Естественно, миллионами жители не владеют, а потому, просто ждут, пока состояние станет критическим и правоохранители и власти не смогут пройти мимо. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьалександровасуддорогаавторемонт
0
0