Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 06.03.2024 16:02

«Ветки спилили за наш счет и бросили гнить под окнами»,- волжанка о ситуации с УК

В редакцию «Блокнот Волжский» 6 марта обратилась Татьяна М. от лица жителей дома №28 по улице 19 Партсъезда. Волжане возмущены действиями Управляющей компании ООО «ЖХ».

 «Ветки спилили за наш счёт и бросили гнить под окнами»,- волжанка о ситуации с УК
Фото: Татьяна М., ветки под окнами

- Столкнулись мы с такой проблемой – ветки на деревьях около дома отросли и били при ветре в окна. Мы обратились в управляющую компанию, чтобы произвели обрезку деревьев. Они согласились и внесли за эту услугу нам в квитанции оплату с рассрочкой в 5 лет. Приехали рабочие, обрезали ветки и срезали несколько старых деревьев. Большие пеньки все вывезли, конечно, а маленькие ветки сухостой остались. Нам клятвенно пообещали убрать их через неделю, но как видите все осталось под окнами,- рассказала Татьяна М, представитель жильцов этого дома.

По словам Татьяны, прошла неделя, а «воз и ныне там». Весна на дворе ветки сухие и жильцы боятся, что может случиться пожар.

Видео: Татьяна М, сухостой во дворе жилого дома

- Звонила в УК, просила решать вопрос. Мне сказали, что в понедельник будет мастер. Хорошо. Понедельник прошел никого не было. Бросили сухие ветки под окна и не хотят этим заниматься. Мы за счет облагораживаем территории, чтобы было светло, чтоб было чисто там. Конечно же, со мной никто из УК не связался, бросали трубку с недовольным голосом. Что делать? За наши деньги нас еще и «кидают»,- возмущена Татьяна.

Напомним, что в редакцию «Блокнот Волжский» 5 марта обратилась местная жительница Екатерина. Женщина проживает в городе Ленинск и в ее доме протекает крыша, а также подъезд находится в отвратительном состоянии. Екатерина проживает в микрорайоне ПМК-40 в доме №8.




Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
веткиспилилисчётбросилигнитьокнамиволжанкаситуацииук
0
0