Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 27.04.2021 16:41

Сухой закон в Волжском - миф: алкоголь не будут продавать только 1 и 9 мая

В Волжском запрещать алкоголь во время майских праздников не собираются.

После утверждения непрерывных выходных дней с 1 по 10 мая, в сети начали появляться сообщения о том, что в стране на этот период начнется сухой закон. Эти сообщения оказались фейковыми. Во вторник, 27 апреля, как удалось узнать корреспонденту редакции «Блокнот Волжский» в пресс-службе администрации города, длительных ограничений на алкоголь не планируется. Запрет будет действовать во время праздничных дней 1 и 9 мая. В эти дни спиртное можно будет приобрести только в общепитах. 

- В соответствии с Законом Волгоградской области от 15.03.2019 № 17-од «О регулировании отдельных отношений в сфере розничной продажи алкогольной продукции на территории Волгоградской области, за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания» на территории муниципальных образований Волгоградской области устанавливается запрет на розничную продажу алкогольной продукции 01.05.2021 и 09.05.2021, - сообщили в администрации.

Напомним, что президент объявил 1 по 10 мая выходными днями. В министерстве просвещения объявили, что на этот период в школах и детских садах начнутся каникулы. 

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийВолжанесухой законалкогольмайские праздники
0
0