Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 29.11.2016 16:16

Светодиодными шарами украсили остановку рядом с администрацией Волжского

29 ноября на остановке «Парк ВГС» напротив администрации Волжского установили новые светодиодные шары.

До нового года остался всего лишь месяц. Власти города решили раскрасить серые будни и уже начали активно украшать город праздничной иллюминацией. Так световые перетяжки появились на деревьях на Управлении, на въезде в город. А во вторник на остановке «Парк ВГС» в каменных вазонах разместили огромные светодиодные шары.

Напомним, «Блокнот Волжского» уже писал о том, что МКП "Волжские межрайонные электросети" заказали три световых шара для деревьев и 15 световых перетяжек. Согласно котировке, каждый шар должен состоять как минимум из 1800 светодиодов. Длина конструкции должна быть 8 метров, а высота 1,2 метра. На сайте госзакупок они оценили новые украшения почти в миллион рублей.0JwLnr9XAfI.jpg

При этом, чиновники пояснили, что изделия должны быть покрыты антикоррозионной краской, чтобы световой объект выдерживал эксплуатацию на улице при температуре от + 50 С до - 40 С.

К новогоднему оформлению уже стали подключаться магазины и организации, в городе объявили конкурс на самую красивую новогоднюю витрину или необычно украшенную в новогодней тематике территорию. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовый годиллюминация
0
0