Волжский Воскресенье, 28 апреля

Свинья родила от дикого кабана и оставила поросят в монастыре: хрюшкины страсти под Волжским

У малышей пропала мать, и поросята остались одни. В приюте для животных «Птичий остров» выкармливают кабанчиков. Трех малышей доставили в приют для животных из Свято-Вознесенского монастыря в городе Дубовке.

Предположительно мать поросят — домашняя свинья (была на самовыгуле), а отец — настоящий дикий кабан. Свинка родила поросят и пришла с ними к монахиням Свято-Вознесенского монастыря в Дубовке. Женины не стали выгонять приблудившиеся животное, подкармливали семейство. Но вскоре свинка и один поросенок пропали, трое малышей остались одни.

- Осталось трое деток. И вот им нужно было срочно искать дом, пока и их не постигла печальная судьба. Так получилось, что малышей привели нам. Сейчас они у нас. Если мы найдём для них возможность построить загон, они останутся в «Птичьем Острове». Если нет, мы будем в дальнейшем передавать крошек коллегам, которые занимаются именно этими животными. Выпуск не возможен. Ведь это не 100% дикие кабаны, но полувольное существование будет идеальным,- рассказали в «Птичьем приюте» корреспонденту «Блокнот Волжский».

Добавим, что в Волгоградской области кабаны – довольно распространенные животные. Он является предком домашней свиньи, но имеет отличительные внешние признаки. У кабанов верхние и нижние клыки растут постоянно, а тело короче, чем у домашних свинок. Клыки могут вырастать до 25 сантиметров в длину. Весит взрослый кабан до 200 килограмм, а высота в холке может достигать метра. Кабаны, как правило, живут стаей. В основном стадо (может достигать сотни голов) состоит из самок, поросят и молодых кабанов. Взрослые самцы присоединяются к ним только лишь в сезон спаривания.

Напомним, что недавно в приюте для животных «Птичий остров» появился еще один новый житель орлан – белохвост. Раненую птицу привезли неравнодушные люди, которые нашли его в окрестностях села Заплавное. У пернатого было сломано крыло и он не мог самостоятельно охотится. Орлан мог погибнуть от голода или стать добычей хищников. Жители села Заплавное изловили птицу и отправили в приют для животных.





Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Зверье мое  
птичийостровприютилдикихпоросятволжанеувидетьполосатыхщетинистых
0
0