Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 28.06.2021 18:30

«Сын оправдывался перед кондуктором, что сестре 5 лет»,- волжанка возмущена хамским отношением к детям

Жительница Волжского пожаловалась на хамское поведение кондуктора, которая заставила купить второй билет на маленькую девочку.

В редакцию «Блокнот Волжский» в понедельник, 27 июня, обратилась волжанка Наталья Свиридова. Женщина в шоке от поведения кондуктора на маршруте автобуса №1 в Волжском.

- Возмущена неправомерными действиями кондуктора, перевозившего, 25 июня, моих детей на автобусе 376 по маршруту №1 в 13:23 часов. Мой старший сын сопровождал младшую сестру 5 лет на тренировку. Сын произвел оплату своего​ проезда в автобусе, после чего кондуктор потребовал произвести оплату проезда за 5 летнего ребенка. На что мой ребенок ответил, что девочка еще маленькая, но кондуктор стояла на своем,​ ссылаясь на то, что у них проверки и ей проблемы не нужны. Оплата мальчиком за сестру была произведена, что подтверждается двумя билетами (копии прилагаются). Прошу руководство автоколонны №1732 разъяснить мне, маме детей, правомерность действий кондуктора, на каком основании была истребована плата за проезд моей 5 летней дочери.​ На основании ФЗ от 08.11.2007 номер 259-ФЗ ( Ред.от 24.02.2021г) плата за ребенка 5 лет взиматься не должна. Прошу наказать кондуктора и вернуть потраченные денежные средства. Копия письма будет направлена в прокуратуру, - рассказала волжанка.


По словам Натальи, дело совсем не в деньгах, а в противозаконных действиях и наглом обращением к детям. 

 - Сын-подросток стоял и оправдывался перед кондуктором, что место не надо, он сам возьмет на руки сестренку, ведь она маленькая. Кондуктор же только торопила – «Давай быстрее плати, а то вон людей много». И последняя ее фраза просто фраза убила: «У нас проверки ходят, мне проблемы не нужны».

Вас обманули, оскорбили, унизили? Вам пришлось столкнуться с беспределом власть имущих? А может вы хотите поблагодарить кого-то или высказать идею! «Блокнот Волжского» предоставляет уникальную возможность быть услышанными! Обращайтесь на наш номер WhatsApp 8-929-781-17-07, или пишите на info@bloknot-volzhsky.ru


 Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийкондуктордетибилет
0
0