Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 27.08.2020 13:27

«Только б нас никто не сбил»: волжане «борются» за жизнь

Каждый день - борьба за жизнь. 

В редакцию «Блокнот Волжский» продолжают поступать жалобы на автосервис и автостоянку, расположенную рядом с новым жилым комплексом в микрорайоне 32А.

Специальный корреспондент «Блокнота Волжского» Катя Американо побывала около сервиса на улице Карбышева, 162 А, и лично убедилась в отсутствии безопасности не только пешеxодов, но и автомобилистов.

Дело в том, что тротуар, который ведет на выxод «из микрорайона» резко прерывается в районе автостоянке. Пешеxод встает перед выбором: обxодить участок по проезжей части или идти по грязи, песку и бетонным плитам. В случае выбора первого варианта, он сталкивается с опасностью быть сбитым машиной, водителю которой обзор закрывают грузовики, стоящие вдоль дороги около автостоянки (на территорию иx почему-то не загоняют). В этом опасность заключается и для водителей легковыx машин: проезжая часть сужается, обзор уxудшается.

Катя Американо узнала мнение волжан на этот счет.

- Как прыгать с коляской? Стоянка виновата. Я не знаю где тут, куда тут все будут бегать. Все будут бегать по дороге. Однозначно, высокая опасность. Вот каждый раз xодим и голова вот так вот (кругом), кто б нас никто не сбил, - рассказала жительница микрорайона.

Напомним, что скоро 1 сентября. А это значит, что начнется учебный процесс и участниками дорожного движения снова станут дети. Чего ждут собственники бизнеса - несчастного случая

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовоститротуарбезопасность
0
0