Волжский Четверг, 28 марта
Спорт, 27.08.2020 09:35

Во время матча «Ротор» - «Спартак» в Волгограде применили дымовую шашку. Нарушителя задержали

Счет 0:1.

Накануне, 26 августа, на «Волгоград арене состоялся футбольный матч. На поле сражались команды из Волгограда - «Ротор», и Москвы - «Спартак». Матч закончился со счетом 0:1 в пользу «Спартака». Встреча прошла в рамкаx 5 тур Российской премьер-лиги. 

Единственный гол матча забил полузащитник «Спартака» 24-летний Зелимхан Бакаев на 54-й минуте игры. Футболист реализовал 11-метровый удар, который был назначен за фол на форварде Александре Соболеве в штрафной площади «Ротора».

В какой-то момент на трибунаx применили дымовую шашку. За грубое нарушение правил поведения зрителей был задержан 32-летний житель Москвы. На него составили административный протокол по ст. 20.31 КоАП РФ. За нарушение предусмотрено наложение административного штрафа в размере от 10 тысяч до 20 тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток с наложением административного запрета на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения на срок от 1 года до 7 лет. В ближайшее время собранные материалы рассмотрит суд Центрального района Волгограда, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Как сообщает ведомство, стадион посетили 18 139 зрителей. Это стал самый посещаемый матч среди 5-го тура Российской премьер-лиги, который проxодил 25-26 августа.

Для обеспечения охраны общественного порядка в месте проведения мероприятия было задействовано 338 сотрудников ОВД – нарядов патрульно-постовой службы, экипажей ДПС, конной полиция, а также 20 представителей казачества, 76 работников частных охранных структур, 330 военнослужащих Росгвардии, 700 контролеров-распорядителей.

Мария Глоз

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволгоградволгоград аренароторспортфутболпремьер-лига
0
0