Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 26.08.2020 15:52

Во время репортажа «Блокнота Волжского» из опасного долгостроя «эвакуировали» ребенка

От жителей новой части города в редакцию «Блокнот Волжский» неоднократно поступали жалобы на долгострой.

Специальный корреспондент редакции «Блокнот Волжский» Нина Спицина в рубрике «Недетские новости» затронула животрепещущую тему заброшенного недостроенного здания между 24 и 30 микрорайонами. Уже много лет заброшенный долгострой привлекает детей. И в момент съемок репортажа сотрудники редакции стали невольными свидетелями опасных игр нескольких ребят.

Один из детей оказался в опасной ситуации. Мальчик попытался спуститься по стене здания со второго этажа на первый, но не смог. В это время мимо проезжала патрульная машина. Полицейские помогли ребенку.

Нина узнала у сотрудников правоохранительных органов, как они относятся к тому, что дети беспрепятственно могут находиться на территории заброшенного здания.

- Относимся к этому отрицательно, так как у нас много таких заброшенных мест, где собираются малолетние и несовершеннолетние дети и лица, которые ведут антиобщественный образ жизни. Руководство патрульно-постовой службы дало распоряжение ездить проверять такие места, - отметил сотрудник правоохранительных органов.

- В данном случае мы проверяли, обнаружили мальчика, который застрял на втором этаже и помогли ему спуститься. Ребенок будет доставлен в третий отдел полиции, куда пригласят его родителей, и с ними будет проводиться профилактическая беседа, - рассказал о ситуации полицейский.

Уже очень скоро 1 сентября. В шаговой доступности от долгостроя находятся четыре школы. Дети будут ходить мимо опасного объекта. Вполне вероятно, что кто-то из любознательных ребят захочет обследовать неизведанную территорию.

В этот раз сотрудники полиции успели на помощь ребенку. Но однажды рядом может не оказаться взрослых, когда дети окажутся в беде. Кто возьмет не себя ответственность, если произойдет несчастный случай?

Светлана Иванова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостинедетские новости
0
0