Волжский Вторник, 16 апреля
Политика, 06.12.2015 22:30

Креативно и комфортно: ТОП-5 фраз волгоградских политиков

Креативно и комфортно: ТОП-5 фраз волгоградских политиков
Чем запомнились нынешние и прошлые чиновники жителям региона?

1. "Знаковый" Анатолий Бровко. 

Анатолий Григорьевич вступил в должность главы администрации Волгоградской области 12 января 2010 года. Был снят с поста 17 января 2012 года. Формальным поводом стало заявление по собственному желанию. 

Политик активно продвигал идею создания некоего национально-патриотического центра "Победа". Однако его волгоградцы так и не увидели, а экс-губернатора запомнили по слову "знаковый". 

- Несмотря на то, что эта избирательная кампания – не кампания жителей крупных городов, она очень значима и даже знакова для Волгоградской области. Потому что жители выбирали самую близкую к ним власть – местную. (Анатолий Бровко об итогах выборов в органы местного самоуправления 14 марта 2010 года). 

- Выпуск миллионной тонны продукции – знаковый рубеж для вашего предприятия. (Анатолий Бровко в ходе торжественного митинга, посвященного выпуску миллионной тонны аппаратуры для нефтегазопереработки). 

бровко.jpg

2. "Креативный" Игорь Воронин. 

Мэр Волжского, видимо, решил сделать второй приход ко власти ярким и запоминающимся. То в центре города вырастут сюрреалистичные скульптуры из хвороста, то зацветет светодиодный цветок, то буквально из ниоткуда появятся пешеходные переходы. Волжан мэр тоже призывает следовать его примеру и быть в духе времени - креативными. 

 - Сегодня замечательный праздник у волжан и самые сознательные, креативные и созидательные предприниматели собрались встретились не в душном зале, а на свежем воздухе, чтобы сделать город ярче. (Мэр Волжского на высадке роз в День предпринимателя).

- Волжане - классные, креативные, настоящие. 

воронин.jpg

3. "Комфортный" Сергей Боженов. 

Ни для кого не секрет, что начало и завершение политика в Волгоградской области было ознаменовано скандалами (история с поездкой в Италию и крупные хищения. Кстати, была полностью заменена команда управленцев, в которой с приходом Боженова ко власти почти не осталось местных представителей. 

Тем не менее, одним из излюбленных слов политика было "комфортно". Видимо, в основном, Сергей Боженов рассказывал о том, как устроился в регионе. 

 - За создание комфортных условий для жизни людей спрошу с каждого администратора. (Во время визита в Камышин в июне 2012 года). 

- "Зенит" должен быть комфортным для волгоградцев. 

боженов.jpg

4. "Инвестиционный" Василий Галушкин. 

Василий Иванович проделал большой путь от председателя Красноармейского райисполкома Волгограда до вице-губернатора региона. И на всех этапах сложного пути он пытался привлекать в Волгоградскую область инвесторов. Насколько успешно - жители региона могут оценить сами. 

- Работаем в "ручном режиме" с такими предприятиями: с "Красным Октябрем", с "Химпромом", с Судоверфью, с Камышинским ХБК... Кстати, насчет Камышинского хлопчатобумажного комбината есть хорошие новости. Мы нашли инвестора, который в понедельник, 24 октября, в результате электронных торгов выкупил оборудование и площади обанкроченной части ХБК – "Росконтракт - Камышин". (март 2012 года). 

 - Важно, что инвестор готов принять участие и в реализации совместных социальных проектов. (январь 2014 года). 


5. "Наказывающий" Андрей Бочаров. 

Андрей Иванович руководит регионом чуть больше года. Он вступил в должность 24 сентября 2014. Однако волгоградцы часто слышат призывы наказать виновных - будь то драгдилеры, террористы или нерадивые чиновники. 

— Люди должны понимать, что если преступление и было совершено, оно в любом случае будет раскрыто, а зло будет наказано. (В ходе рабочего совещания с силовиками). 





Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

События: Политика
0
0