Волжский Суббота, 20 апреля
Происшествия, 07.01.2022 15:30

Травят людей вместе с тараканами в больнице Фишера в Волжском

В Волжском 7 января пациенты отделения неврологии в больнице имени Фишера рассказали о происходящем в палатах после жалоб в Облздрав и СМИ. 

Ранее одна из пациенток, Нина Корнева, обращалась в «Блокнот Волжский». Она красочно рассказала о том, что пациенты больницы вынуждены были отмечать Новый год с полчищами тараканов и с разбитыми окнами, при отсутствии врачей и сменного постельного белья. Главный врач больницы и Облздрав после поднятой шумихи провели проверку. 

Окна в палате заклеили скотчем, пол помыли, пациентам дали сменное белье. Но вот тараканов вытравить, по мнению пациентов, врачи решили вместе с людьми. 

- Врач меня довел до приступа и заставляет писать отказную. Тараканов потравили, в палатах стоит невозможная вонь, дышать нечем. Залили все вещи и постельное белье, а домой за вещами не отпускают, говорят писать отказную, - рассказала Нина.

По словам волжанки, задыхается вся палата. Женщина считает, что такой беспредел нельзя оставлять без внимания.

- Сейчас меня всей палатой откачивали. Такое дорогое у меня лечение и диагноз серьезный. Я могу на всю жизнь инвалидом остаться из-за нее, так как мне нельзя нервничать, а она (прим. от ред.: врач) уже второй раз меня доводит до приступа, - сообщила местная жительница.

Нина рассказала, что мужчина в соседней палате попросил медиков оказать ему необходимую помощь, но взамен получил только угрозы о том, что его выгонят из медицинского учреждения. Стоит отметить, что по словам местной жительницы, в палате с этим мужчиной лежит человек без определенного места жительства.

Напомним, 4 января Нина рассказала о том, как попала в больницу имени Фишера и столкнулась с тем, что окна в палатах старые, разбитые, в связи с чем находиться в медучреждении невозможно - очень холодно. Повсюду полчища тараканов и грязь. Подробности можно прочитать здесь


Анастасия Бахтина


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанебольница фишератараканывоньбельепациенты
0
0