Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 23.11.2017 16:32

Трехлетнюю малышку отправили в детсадовский изолятор из-за отказа от Манту в Волжском

Действовать в рамках закона у руководителей сада не получилось. 

Во вторник, 21 ноября, маленькая Полина пришла в свой детский сад № 61 "Золотой петушок". Девочку уже около трех недель не пускают в детский сад из-за отказа от реакции на пробу Манту. Мама, Анастасия Рожкова, боится за здоровье своей малышки, ведь Полина - аллергик и подобные вмешательства не раз доводили до госпитализации ребенка. Поэтому лишние вещества в организме могут навредить. 

Несмотря на все просьбы исполняющей обязанности заведующей детсадом Татьяны Сурьяниновой, Анастасия продолжает водить своего ребенка в детский сад. Ведь законных оснований отстранить Полину от посещения группы нет. 

В первый же день после перерыва Полину отправили в изолятор. Руководство сада вызвало полицию и сообщило сотрудникам органов, что Анастасия бросила свою маленькую дочь в саду, ведь вход в группу ей был "закрыт". 

- Я была просто в шоке, когда мне позвонили из полиции и сообщили эту новость, Татьяна Александровна, руководство сада, позвонила мне уже тогда, когда я подъезжала за своим ребенком, - рассказала "Блокноту Волжского" Анастасия. 

После звонка из полиции волжанка отправилась в прокуратуру писать заявление с просьбой разобраться, на каком основании ее ребенка изолировали. Ведь справка о том, что Полина здорова находится в детском саду. 

Заведующая детским садом даже выдала официальный акт об изоляции ребенка, после того, как Анастасия, конечно, его запросила. Мама Полины намерена обратиться в различные органы за помощью. 

Справедливости ради отметим, что Полина была накормлена и в хорошем настроении. Она рассказала маме, что ее никто не обижал. 

     Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостидетсаддошколятаманту
0
0