Волжский Суббота, 20 апреля
Происшествия, 27.12.2019 13:33

Три частных дома пострадали от огня за прошедшие сутки

Волжский, Быково и Краснослободск отметились в сводках МЧС.

В четверг, 26 декабря, в 21:08 в пожарную службу поступил звонок о пожаре в Волжском. Как сообщили очевидцы загорелась кирпичная баня в СНТ «Энергоцентр». Огонь охватил все строение площадью 24 квадратных метра. Ликвидировать возгорание удалось в 21:25 силами пожарных расчетов 13-й пожарно-спасательной части. По мнению специалистов, причиной пожара могло стать нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

- Погибших и пострадавших нет, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области.

Спустя несколько часов, в 1:42 диспетчеру пожарно-спасательной службы сообщили о возгорании в Быковском районе. В ночи, пламя пылающей кровли деревянного дома озарило поселок Быково. На улице Калинина в частном строении огонь охватил 30 квадратных метров крыши. Ликвидировали пожар в 1:53 пожарные расчёты 34-й пожарно-спасательной части. В результате происшествия никто не пострадал. По предварительной версии причиной пожара могло стать короткое замыкание электропроводки.

Этой же ночью вызов в пожарную службу поступил из СНТ «Колос», города Краснослободск в Среднеахтубинском районе. Сообщение о происшествии поступило в 3:55. Огонь практически уничтожил двухэтажный кирпичный дом размером 6х10 метров. Несмотря на оперативное вмешательство расчетов 50-й пожарно-спасательной части, которые ликвидировали разбушевавшуюся стихию в 4:13, здание значительно пострадало. В пожаре никто не пострадал.

- Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электропроводки.метров, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области.

Светлана Иванова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостипожарогонь
0
0