Волжский Суббота, 20 апреля
Происшествия, 28.10.2020 09:50

Три человека получили ожоги от хлопка бытового газа в одной из квартир в Волгограде

Во вторник, 27 октября, вечером в Кировском районе Волгограда в одной из квартир дома на улице Санаторной произошел хлопок бытового газа. Взрыв произошел во время проверки исправности оборудования. В результате произошедшего ожоги получили хозяйка квартиры, работник ресурсоснабжающей организации и представитель обслуживающей компании. Пострадавших госпитализировали в лечебное учреждение. 

По факту произошедшего следственные органы СК РФ по Волгоградской области организована доследственная проверка. 

ЧП произошло в одной из новостроек. Хлопок газа случился во время настройки системы газоснабжения и проверки исправности установленного в квартире оборудования, так называемого пробного пуска.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Волгоградской области, в результате воспламенения газовоздушной смеси работники специализированных организаций и 23-летняя хозяйка жилплощади получили ожоги лица, туловища и конечностей различной степени тяжести. 

Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Добавим, что прокуратура Волгоградской области организовала проверку по факту воспламенения бытового газа при проверке исправности газового оборудования. 

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостигазхлопокпроисшетсвие
0
0