Волжский Четверг, 25 апреля
Происшествия, 18.01.2023 17:23

Три трупа, среди погибших - ребенок: все подробности страшного ДТП с маршруткой и КАМАЗом в Волгограде

В Волжском 18 января жители не перестают обсуждать и ужасаться аварии, которая произошла в соседнем городе-герое. Страшные события этого дня унесли жизни троих людей: двух женщин и ребенка. Все подробности к этому часу от экстренных служб, медиков и правоохранителей, в этом материале. 

Днем в среду, 18 января, страшная авария потрясла весь регион. В Кировском районе Волгограда столкнулась пассажирская маршрутка «8с» столкнулась с грузовиком «КаМАЗ». Это произошло в 14:30 часов на перекрестке улиц Песчаная и Чекалина. 


Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

- В результате ДТП три пассажира маршрутного такси погибли на месте, двоих несовершеннолетних пассажиров госпитализировали в медучреждение, - сообщили в региональном главке МВД. 

Известно, что среди погибших 56-летняя и 76-летняя женщины, а также ребенок. Возраст несовершеннолетнего на данный момент не раскрывается, возможно, устанавливается. 


Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

На месте работали 4 бригады скорой медицинской помощи. Как сообщили в экстренных службах, трое детей 2008, 2017, 2010 года рождения доставлены в клиническую больницу №7, трое взрослых: женщина 1974 года рождения и 2 мужчины 1978 и 1986 г.р. госпитализированы в клиническую больницу №15. 

Видео: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

- На месте ДТП до сих пор работает следственно-оперативная группа, эксперты - автотехники Главка. Движение на участке дороги затруднено. Экипажи городской Госавтоинспекции регулируют движение в ручном режиме, - добавили в региональном ГУ МВД. 



Также известно, что на место прибыл начальник Главного Управления МВД России по Волгоградской области генерал-майор полиции Д.Ю. Вельможко. 

На данном этапе работ установлено, что авария произошла, предположительно, по вине 19-летнего водителя грузового автомобиля «КаМАЗ». 


Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Сообщается, что по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного части 5 статьи 264 УК РФ - «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».  Наказание по данной статье: принудительные работы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет либо лишением свободы на срок до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьавариядтпстолкнулисьсмертьдетипогибли
0
0