Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 01.09.2017 09:09

Три тысячи первоклассников пополнили ряды школьников 1 сентября в Волжском


Учеников стало больше, а вот первоклашек меньше. 

Торжественные линейки уже начались во всех 30 школах Волжского. В этом году новый учебный год стартовал для 28515 детей. Это на 665 детей больше, чем в прошлом году. Первый в своей жизни школьный звонок услышали 3142 бывших детсадовца, которые вступили во взрослую школьную жизнь. Их окзалось немного меньше - впрошлом году в 1 класс пошли 3239 юных волжан.

Мэр города Игорь Воронин побывал на торжественной линейке в кадетской школе имени героя РФ Сергей Солнечникова. Он поздравил ребят с началом учебного года и пожелал успехов в процессе получения знаний. 

Как сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе УМВД по городу, личный состав работает в усиленном варианте, во всех учебных заведениях организовано дежурство сотрудников полиции. Наряды ГИБДД контролируют ситуацию с возросшей транспортной нагрузкой на дорогах вблизи школ. 

Кстати, всех первоклассников сегодня ждет сюрприз. Каждому из них вручат билет на аттракцион в парке "Волжский". Как сообщили "Блокноту Волжского" в руководстве парка, больше трех тысяч билетов они передали в управление образования и их распределили по школам. Воспользоваться ими можно будет в течение месяца. 

Праздник для повзрослевшихмалышей устроили в парке "Волгоградгидрострой". В 16.00 там начнется интерактивная программа с конкурсами, яркими выступлениями и призами. Вход свободный. 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийдетишкола1 сентября
0
0