Знаменитую скульптуру «25 лет Волжскому» запланировали капитально отремонтировать до начала ноября

Также, появилась информация о том, что у самого объекта появится подсветка, которая будет оснащена четырьмя светодиодными прожекторами с мощностью в 500
Помимо ремонта предполагается и установка подсветки. Стела должна быть подсвечена четырьмя светодиодных прожекторов по 500 ватт на каждый. Предполагаемая сумма затрат насчитывает около 1,3 миллиона рублей.
Заметим, что "25 лет Волжскому" одна из самых известных работ художника Николая Барохи. Этот монумент к 25-летию города на площади Труда был установлен в 1979 году. Также, под ней замуровали капсулу времени для потомков, которая будет открыта в 2029 году.
Напоминаем, что новый городской арт-объект появился на площади Ленина. Мимимишную скульптурную композицию "Влюбленные бегемотики" установили в парке Волжский в среду, 12 июля. Утром бегемотиков привезли из мастерской на теперь уже постоянное место жительство.
Новости на Блoкнoт-Волжский