Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 12.07.2017 13:23

Мимимишный памятник «Влюбленные бегемотики» установили в парке «Волжский»

Новый городской арт-объект появился на площади Ленина. 

Мимимишную скульптурную композицию "Влюбленные бегемотики" установили в парке Волжский в среду, 12 июля. Утром бегемотиков привезли из мастерской на теперь уже постоянное место жительство. 

Автор "Влюбленных бегемотиков" - известный волжский скульптор Николай Карпов. Его работы уже известны горожанам - это памятник собаке-поводырю, который установили в ноябре прошлого года на перекрестке улицы Космонавтов и проспекта Ленина. Еще одна симпатичная композиция, которая уже успела полюбиться горожанам, это "Суслики", которые также установлены в парке "Волжский".

Как поделился с "Блокнотом Волжского" мастер, скульптуру он уступил городским властям за символическую сумму, чтобы она стала подарком на 63-й день рождения Волжского. Скульптура сделана из крепкого композиционного материала, так что люди вполне могут забраться на бегемотиков, чтобы сделать селфи, они при этом не пострадают. Вес бегемотиков - больше 160 килограммов, однако для защиты от вандалов их все таки закрепили арматурой к бетонной подушке. 

Фото: Андрей Баранов.




Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанебегемотикикарповскульптураблагоустройство
0
0