Волжский Среда, 24 апреля
Экономика, 28.05.2015 17:11

Три волжских инвестпроекта прошли одобрение Минпромторга

Три волжских инвестпроекта прошли одобрение Минпромторга
Все 13 заявок волгоградских предприятий на общую сумму почти 18 миллиардов рублей успешно прошли предварительный отбор комплексных инвестпроектов Минпромторга РФ.

Окончательный вердикт о предоставлении предприятиям компенсаций на оплату процентов по займам на развитие производства будет принято в конце июня - 24 числа. Если местные промышленные организации выиграют, то смогут привлечь из федеральной казны порядка 4,4 миллиардов рублей.

Всего для участия в конкурсном отборе Минпромторга РФ от регионов страны поступила 141 заявка, 13 из них от Волгоградской области. Специалисты отметили высокий уровень проработанности проектов, их значимость для экономики как страны, так и региона. В итоге, все 13 заявок сумели пройти предварительный отбор.
Три из них - претенденты из Волжского: это ЗАО «НПО «Ахтуба» с аж двумя проектами по производству деталей из современных сплавов с применением инновационных технологий центробежного литья, ООО «Производственная компания «ДИА» с проектом выпуска стальных электросварных труб и ЗАО «Кислородмонтаж». которое хочет возвести в промышленной зоне завод технических газов и кислородного оборудования.

Как сообщили в комитете промышленности и торговли, в результате реализации проектов ежегодный объем налоговых поступлений может составить 3,8 миллиардов рублей. К слову, большая часть проектов направлена на производство импортозамещающей продукции, что столь актуально в данное время, сообщает пресс-служба правительства. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0