Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 30.04.2021 17:28

Трое волжан продавали наркотики в Волгограде

В Волгограде стражи порядка задержали троих подозреваемых в сбыте сильнодействующих наркотиков на территории садоводческого товарищества Дзержинского района.

Как удалось узнать корреспонденту «Блокнот Волжский», трое волжан: 24-летний и 25-летний братья и их 20-летний приятель долгое время закладывали наркотики в тайники в Волжском и Волгограде. Деятельность злоумышленники осуществляли по указаниям неизвестного им лица.

Правоохранители провели личный досмотр задержанных, обнаружили и изъяли сотовый телефон, в котором хранились адреса тайников-закладок, из которых впоследствии изъяли более 48 граммов наркотика мефедрона, сообщили в ГУ МВД России по Волгоградской области.

Волжане признали свою вину в содеянном. Злоумышленники задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 УК РФ -  приготовление к преступлению и покушение на преступление и части 5 статьи 228.1 УК РФ - покушение на сбыт наркотических средств. За содеянное наркоторговцам грозит лишение свободы на срок от 15 до 20 лет.



Анастасия Бахтина


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолгоградВолжскийволжаненаркотикистражи порядказакладкиуголовное деловещества
0
0