Волжский Пятница, 29 марта
Экономика, 03.04.2017 15:50

Тротуары, остановки, велодорожки и островок безопасности сделают на проспекте Ленина в Волжском

В Волжском разработан проект по благоустройству проспекта Ленина, работы затронут участок от улицы Александрова до улицы Молодогвардейцев.

Работы начнутся уже в этом году. В своем проекте разработчики учли тротуарные дорожки. Там, где их нет, обещают сделать, где они разбитые - подлатать.

Вдоль тротуаров по проспекту установят ограждения. Власти также обещают сделать велосипедные дорожки. А на перекрестке проспекта с улице Большевистской создадут островок безопасности.

Обещают также установить остановочные павильоны, но это, скорее всего, произойдет не в этом году. Во всякой случае, в планах, которые мэрия озвучила не так давно, новые остановки на проспекте не предусмотрены. Напомним, этой весной в Волжском сделают 10 новых остановочных павильонов в оживленных местах. Они пополнят список из ста уже существующих.

- Один проект сменяет другой, а пешеходы по-прежнему ходят по грязи, - комментирует координатор сообщества «Мне не все равно! РосЯма Волжский» Александр Дикарев. - На углу 19 микрорайона необходимо обустройство пешеходной дорожки. Мы оставляли заявку на портале «Открытый Волжский», там ответили, что работы по строительству указанных тротуаров не запланированы, так как вдоль улицы Карбышева планируется строительство дороги дублёра, только после этого обустроят тротуар. Обустройство пешеходной дорожки между домами №1 и №5 по улице Александрова будут предусмотрены на 2018-2019 годы при условии дополнительного финансирования данного мероприятия.

Напомним, в 2017 году также планируется проведение работ по обустройству улицы Молодогвардейцев. Вдоль улицы до поворота к школе №3 проложат тротуар. На противоположной стороне появится остановочный павильон. На участке между остановками будет организован пешеходный переход, в целях безопасности здесь установят светофор. 
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеблагоустройство
0
0