Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 17.11.2022 17:29

«Трудовое воспитание школьников в Волжском должно быть без перегибов», - считает председатель общества многодетных

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин предложил ввести в российских школах трудовое воспитание. По словам парламентария, с просьбой вернуть трудовое воспитание в школьную программу обращаются учителя и родители юных россиян.

Предполагаемое нововведение прокомментировала председатель волжской общественной организации многодетных семей «Большая семья» Елена Рыбальченко.

- Опыт многих стран, особенно Японии, показывает хорошую практику, когда дети ценят труд, понимают, как это не просто поддерживать чистоту, что нужно быть аккуратным, внимательным к чужому труду. Я помню, как мы дежурили, убирались в классе, было интересно и полезно, а то сейчас чаще всего родители классы моют, а раньше помню, мы мыли. Другое дело, если речь идёт о производственной практике, или о помощи по сборке урожая? Если про урожай, то тут неоднозначно. Не думаю, что детям это под силу и насколько дети это качественно могут сделать, и смотря какого возраста. Я не против трудового воспитания школьников, главное без перегибов и с пользой для детей,- прокомментировала многодетная мать.

Напомним, что в Волжском на камеры видеонаблюдения попали подростки, которые разрушили остановку.Вандализм среди несовершеннолетних детей – ошибка родителей? Психолог Елена Белоножкина прокомментировала эту ситуацию.

 

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Комментарий недели Волжский  
волжскийтрудовоевоспитаниешкольниковволжскомобществамногодетных
0
0