Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 21.01.2024 15:34

Труп в поле, спасение пенсионерки из собственной квартиры и опасные первоклашки: главные события недели в Волжском

«Блокнот Волжский» 21 января подводит итоги уходящей недели. О самых главных событиях в жизни города с 15 по 22 января 2024 года – в традиционной подборке новостей. 


Замерзшим в поле мужчиной оказался пропавший в канун праздников волжанин



Фото: Поисковый отряд Лиза Алерт

Волонтеры 15 января сообщили о завершении поиска без вести пропавшего Эдуарда. Тело мужчины обнаружили в поселке Верхнепогромное 11 января. Во время поисков погибшего выяснились новые подробности с наличием конфликта между мужчиной и группой незнакомцев из 8-ого микрорайона. По данным очевидцев, 30 декабря другая сторона конфликта преследовала Эдуарда от дома по дороге в сторону поселка ЛПК. Пропавшего нашли не сразу: машина была припаркована на обочине у СНТ «Лилия», внутри остались его теплые вещи.


«Пострадавшие плакали под вопросы его адвоката»: о судах по смертельной аварии автобуса Диана-Тур в Волжском




Очередное слушание по иску семьи Влада Синилкина к руководителю компании-перевозчика «Диана Тур» Махиру Налча прошло в Волжском 15 января. Татьяна, мама пострадавшего, сообщает, что многие из тех, кто был в том злосчастном автобусе не идут на контакт — им тяжело вспоминать произошедшее. Также, Татьяна считает, что подсудимому адвокаты рисуют неправильную картину: «Если бы Налча вышел со мной на мировую, я бы пошла на контакт». Напомним, что руководителю «Диана Тур» предъявлено обвинение по статье 238 УК РФ за ДТП, которое произошло 25 декабря 2020 года на трассе Р-22 «Каспий».


«Грозился принести нож»: трое первоклашек кошмарят школу имени Героя РФ в Волжском



В Волжской школе №24 разгорелся конфликт в классе 1Ю по причине давления трех учеников на остальной класс. Точкой кипения, по словам родителей, стало физическое насилие и угрозы принести в школу холодное оружие от одного из школьников. Родители учащихся написали коллективную жалобу на имя начальника управления образования Волжского, чтобы предупредить ЧП и несчастный случай. Но факт угрозы комитетом не был подтвержден. С учащимися класса индивидуально проводит беседы психолог и социальный педагог.

«Бочаров – последняя надежда!»: в поселке Киляковка по 10 миллионов продают выведенные из госимущества участки



Жители поселка Киляковка жалуются на вырубку леса на территории участков, которые отдали в частную собственность из лесфонда. Местные уже написали обращение на горячую линию президента и в другие инстанции, но ответа пока нет. «Сейчас уничтожают единственный оазис в этой части Среднеахтубинского района», — рассказывает местная жительница Елена.

Полиция, МЧС и медики: как в Волжском спасали от смерти в квартире одинокую женщину




Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

В редакцию «Блокнот Волжский» 18 января обратились жители дома №7 по улице Машиностроителей. Беспокойство соседей вызвала одинокая 82-летняя женщина из их дома, которая не выходила на связь. Корреспондент редакции направил информацию в пресс-службу ГУ МВД России. Вечером этого же дня на место прибыли сотрудники МЧС, полиция и медики. Квартиру вскрыли. Оказалось, что соседи не зря волновались: женщина лежала на полу в плохом самочувствии. Сейчас пенсионерка находится под присмотром врачей.

Валерия Александрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

дайджестВолжскийВолгоградская областьволжанеМЧСпенсионеркасоседи
0
0