Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 27.02.2023 13:29

«Центр Волжского затопило из-за неисправных ливневок», - местный житель

В редакцию «Блокнот Волжский» 27 февраля обратились местные жители, которые оказались крайне недовольны состоянием города в слякоть. Коммунальщики, по их мнению, решили передать бразды правления в руки погоды и перестать заботиться о городе. В конкретно этом обращении речь идет о состоянии въезда в центральных городской парк «Волжский». 



Масленица Масленицей, считают волжане, а вот уборка должна быть по расписанию, даже если снег, который завалил город неделей ранее, начал сходить сам. Особенно это актуально для мест, где ливневки вышли из строя или и вовсе не сделаны. Одним из таких, оказалось, является новый центральный парк. 

Волжанин Иван И. сделал несколько кадров на въезде в парк на Ленина и удивился, как здесь вообще готовились к празднику в минувшие выходные, когда вход весь в грязи и воде:



- Въезд в парк - гостеприимство зашкаливает. И так постоянно там! Нет ливневок совершенно. Заложили их асфальтом как проспект делали, да так никто не захотел восстанавливать. 

Волжанин сообщает, что регулярно проходит в этом месте, и никогда в слякотную погоду здесь не бывает чисто. Все в воде, потому что уходить ей просто некуда - ливневки, по его словам, на входе в парк просто не работают. Иван считает, что связано это с недавним ремонтом при строительстве парка - новую дорогу положили, а канализацию не восстановили. 



Напомним, в редакцию «Блокнот Волжский» 24 февраля обратилась местная жительница Кристина из дома 142 по улице Пушкина. Женщина рассказывает, что у них в микрорайоне с детьми негде гулять, разбитые пешеходные дорожки и в ужасном состоянии площадки, на которых паркуют машины.


Олег Евсеев
Фото: Иван И.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьгрязьпогодаслякоть
0
0